Форум бортпроводников KrasAir

Форум бортпроводников авиакомпании ОАО \"Красноярские авиалинии \"KrasAir\"
Текущее время: 16-04, 15:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24-06, 10:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 20:06
Сообщения: 297
Откуда: Калининград - Москва
19.06.2007 08:49 ХАБАРОВСК, 19 июня (Корр. АНН Виктор Кожемякин). У самолета «Ил-62», который со 120 пассажирами и членами экипажа на борту приземлился в Хабаровске, во время грозы был сорван носовой обтекатель самолета и антенны радиолокатора, вышла из строя одна из четырех турбин.

Удачно приземлившийся в понедельник в Хабаровске со 120 пассажирами и членами экипажа на борту самолет «Домодедовских авиалиний» сейчас обследует специальная комиссия. Пассажиры во время полета и приземления не знали о неполадках на борту.

За час до начала снижения в Хабаровске, примерно над Амурской областью, самолет попал в грозу. Пилоты услышали резкий хлопок в носовой части и шум, но отклонений в работе оборудования не последовало. Посадка в Хабаровске произведена в штатном режиме, чрезвычайная ситуация не объявлялась. Разрушения найдены наземными специалистами уже после того, как самолет был отбуксирован на стоянку.

У «Ил-62» был оторван носовой обтекатель самолета, сорваны антенны радиолокатора, допплеровского измерителя скорости. Обломками конструкции повреждены турбины самолета, одна из четырех вышла из строя. Как сообщил корреспонденту Агентства национальных новостей представитель авиакомпании, причиной поломки могла стать усталость металла.

Носовой обтекатель — конусообразное устройство из специального пластика, в котором располагается вращающаяся во все стороны антенна с излучателем бортового радиолокатора. С помощью последнего экипаж фиксирует расположенные на земле или на водной поверхности ориентиры — города, мосты, радиомаяки, — и зоны опасной погоды в воздухе — грозовые и кучевые облака, сильные осадки. Радиус действия локатора — 250-300 км.

Изображение

_________________
Выше птиц летаем только мы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 20:54 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 21:34
Сообщения: 241
Откуда: Москва
И неужели КВСу своя жизнь недорога??? Если уж народ не жалеют, пожалели бы свои семьи. Неужели нельзя было предпринять попытки чтобы не попадать в грозовой фронт???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB