Форум бортпроводников KrasAir

Форум бортпроводников авиакомпании ОАО \"Красноярские авиалинии \"KrasAir\"
Текущее время: 20-04, 12:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мобильные телефоны
СообщениеДобавлено: 13-10, 22:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 20:06
Сообщения: 297
Откуда: Калининград - Москва
Все что с ними связано + авиация + пассажиры ну и т.д.

Сам лично приверженец Nokia. Пользуюсь телефонами этой марки около 8-ми лет. Среди них такие модели как: 3210, 3310, 3100, 7390, N-gage QD, Е50. Доволен. Ни с одним телефоном не было глюка. (Это не реклама). Ну а какими телефонами пользуются наши читатели и участники - это и предстоит нам выяснить!

_________________
Выше птиц летаем только мы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 23:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 20:06
Сообщения: 297
Откуда: Калининград - Москва
Вспоминается уже "бородатая" история о том, как девушка на эшелоне 10600 метров спросила у бортпроводника:
-- Молодой человек, можно я телефон на секундочку включу, мне только SMSочку отправить! tw

_________________
Выше птиц летаем только мы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 11:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 10:37
Сообщения: 162
Откуда: Красноярск
Было много телефонов:
Но Nokia, SE, самые нормальные и мощьные!!
seghrh

_________________
WELCOME ABOARD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 09:38 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 21:34
Сообщения: 241
Откуда: Москва
Первый был ERICSSON, помните продавали комплеты БИ+!!! :) Потом был филипс, потом сименсы, потом нокия 3310, потом LG(самый глючный тел), потом пошли самсунги (штук 5 было), а сейчас опять Нокиа 6230i. Купил специально недорогой, потому что, то ломаются, то теряются. Да и отзывы о этой модели хорошие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 09:40 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 21:34
Сообщения: 241
Откуда: Москва
Steward писал(а):
Вспоминается уже "бородатая" история о том, как девушка на эшелоне 10600 метров спросила у бортпроводника:
-- Молодой человек, можно я телефон на секундочку включу, мне только SMSочку отправить!



Вот тебе смешно. А я например до сих пор не знаю, почему надо отключать телефоны, нетя конечно понимаю, что создаются помехи в навигационной системе. Но больше интересует вопрос, а сеть на высоте есть??? Тока не смейтесь, правда не знаю, интересно))) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 23:44 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03, 23:48
Сообщения: 168
Откуда: Москва
У меня был N-91, не смарт а сплошной глюк! Сейчас Gigabait gsmart 350i, просто бомба! Не нарадуюсь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 00:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 20:06
Сообщения: 297
Откуда: Калининград - Москва
Цитата:
а сеть на высоте есть???

Ну разве что только спутниковая! Мобильники на высоте 10000 м - не принимают сигнал.

_________________
Выше птиц летаем только мы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 14:59 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 21:34
Сообщения: 241
Откуда: Москва
В самолетах разрешат звонить с мобильного телефона

--------------------------------------------------------------------------------
Пассажиры скоро получат возможность звонить со своих мобильных телефонов во время перелётов в Европе. Соответствующие планы уже подготовлены во всех странах-членах Евросоюза. Новая технология позволяет использовать мобильные телефоны, не допуская электромагнитной интерференции с навигационными приборами авиалайнера. Надзорные органы в области авиаперевозок и телекоммуникаций в странах Евросоюза уже приступили к обсуждению вопроса о внедрении новой технологии. Она позволяет использовать мобильные телефоны во время полёта на высоте свыше 3000 метров. Что касается вопроса установки соответствующего оборудования на своих самолётах, каждая авиакомпания вправе принимать решение самостоятельно, если новая технология будет допущена к использованию национальными надзорными органами стран-членов Евросоюза.
Определённый диапазон радиочастот для нового сервиса уже зарезервирован. Правда, стоимость звонка с борта самолёта будет выше, чем в «земных» тарифах. Тем не менее, антимонопольные органы в Европе уже грозят решительно пресекать всякие попытки устанавливать завышенные тарифы для новой услуги со стороны авиакомпаний и операторов мобильной связи. Как известно, единственная причина, которая не позволяет использовать мобильные телефоны во время полёта, это возможная электромагнитная интерференция (ЭМИ), которая может негативно повлиять на работу навигационных и телекоммуникационных систем самолёта. По данным CAA (Civil Aviation Authority - Администрация гражданской авиации Великобритании) от 2003 года, сигналы мобильных телефонов могут вызвать отклонения в навигационных приборах самолёта до 5 градусов.

Новой технологии придётся пройти многочисленные испытания перед тем, как она будет окончательно допущена к эксплуатации. В настоящее время Администрация гражданской авиации в Великобритании и Европейское Агентство авиационной безопасности тщательно изучают вопрос, насколько система безопасна для самолётов и авиапассажиров. Ожидается, что новая технология будет официально разрешена в следующем году. Она предусматривает оснастить каждый самолёт маломощной бортовой базовой станцией, которая обладает достаточной зоной охвата. С её помощью сигналы мобильной связи транслируются на наземные базовые станции. Блок управления бортовой станции не позволяет мобильным телефонам на борту самолёта связываться напрямую с наземными базовыми станциями, а также блокирует сигналы, исходящие с земли. Пока бортовая система мобильной связи поддерживает только сети 2G, но в случае успеха, она будет поддерживать сети 3G и другие стандарты в дальнейшем.

Источник: ВВС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 00:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 20:06
Сообщения: 297
Откуда: Калининград - Москва
Чтож... Еще один шаг вперед. У нас это будет не скоро. Да и разговор в полете сведется к следующему: "Я уже подлетаю, ты меня встречаешь???" tw kur

_________________
Выше птиц летаем только мы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB